Susanne Hüttinger

Susanne Hüttinger es Presidenta de la Comisión de carrera en pista y miembro del Consejo de la Federación Nacional Austriaca de Motociclismo OSK. También es vicepresidenta de la Comisión de carrera en pista de la FIM Europa y fundadora y miembro de la mesa de la Comisión Femenina de Motociclismo de la FIM (CFM).

Susanne se graduó en Tecnología de Silicato en el Instituto Superior Técnico de Viena (TGM) y asistió a clases en la Facultad de Arquitectura y de Materiales de Construcción de la Universidad Técnica de Viena. Actualmente, trabaja como asistente para el ÖAMTC, Christophorus Flugrettung, Air Rescue College y como asistente en la Academia de Aviación de Austria (ATO).

Desde 1998, Susanne ha trabajado como comisaria deportiva a nivel nacional y ha sido árbitro de carrera en pista a nivel nacional desde 1999. Ha ejercido como directora de carrera desde 1995 y como árbitro de la FIM desde 2001 (designada por la FIM Europa desde 2009 y por la FIM desde 2011).

Marco Domeniconi

Fédération Internationale de Motocyclisme, 11 Route de suisse, 1295 Mies